Cornelius Wagner (deutsch, 1870 - 1956), 100 Jahre Düsseldorfer Hafen, 1928, Öl auf Holz, unten links signiert und datiert, Lichtmaß: 45,5 x 31,5 cm, Rahmen: 63,5 x 50 cm. Guter, altersbedingter Zustand.